Boom metrics
НовостиВ мире2 марта 2026 22:19

Мелания Трамп впервые возглавила заседание СБ ООН и произвела фурор: в зале не осталось свободных мест

Мелания Трамп первой из жён президентов стала председателем на Совбезе ООН
Мелания Трамп первой из жён президентов стала председателем на Совбезе ООН

Мелания Трамп первой из жён президентов стала председателем на Совбезе ООН

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Небывалый интерес вызвало заседание СБ ООН под председательством супруги президента США Мелании Трамп. По данным РИА Новости, все места в зале для зрителей были заняты.

При этом в переполненном зале свободных мест не осталось ни для зрителей, ни для дипломатов.

Под председательством первой леди США Мелании Трамп проходит заседание СБ ООН по вопросам защиты детей, технологий и образования в зонах конфликтов проходит. Причем это первый случай в истории, когда супруга президента США или любого другого мирового лидера председательствует на заседании Совбеза.

Примечательно, что экстренное заседание Совбеза по вопросу ситуации в Иране, состоявшееся на выходных, не привлекло подобного внимания.

Напомним, что на официальной церемонии перед заседанием СБ ООН постпред России при ООН Василий Небензя сделал фото с Меланией Трамп.