
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Доказательств разработки Ираном ядерного оружия до сих пор не видно. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со вторым министром иностранных дел Государства Бруней-Даруссалам Эриваном Юсофом.
Дипломат подчеркнул, что именно этот вопрос стал главным обоснованием обострения конфликта на Ближнем Востоке. При этом доказательств разработки ядерного оружия в Иране не было обнаружено.
По словам Лаврова, есть подтверждения МАГАТЭ и профессиональных разведчиков США, что Иран не пытался производить ядерное оружие.
Также Лавров снова заявил, что Россия призывает к прекращению боевых действий всеми странами в регионе. Глава МИД подчеркнул, что последствия агрессии против Ирана ощущаются на всем Ближнем Востоке, а в регионе сейчас по сути идет война.