
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Участники-страны Евросоюза могут оказаться на «неверной стороне истории», если они поддержат США и Израиль. С таким предупреждением выступил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи в соцсети Х.
Дипломат отметил, если европейские государства начнут поощрять военную операцию Вашингтона и Иерусалима, то это приведет к ужасным последствиям.
«Некоторые члены ЕС рискуют оказаться на неправильной стороне истории, если они будут замешаны в актах агрессии и военных преступлениях США и Израиля против иранской нации», - написал Багаи в посте.
Напомним, что эскалация на Ближнем Востоке началась 28 февраля. В этот день США вместе с Израилем развернули военную операцию против Ирана. Армии стран сейчас уничтожают высокопоставленных политиков Тегерана, поскольку якобы хотят освободить иранский народ от «жесткого режима». Именно такое пояснение дал глава Белого дома Дональд Трамп, когда начался конфликт.
Как ранее писал KP.RU, МИД РФ призвал немедленно завершить все боевые действия и решить все дипломатическим путем.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Дугин: Ситуация в Иране - урок для России. Следующие будем мы