
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Ядерное сдерживание все еще остается краеугольным камнем мировой безопасности. Такое заявление на брифинге сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Таким образом он отреагировал на новость о том, что Франция и Германия разработали совместную группу по вопросам распространения ядерного оружия.
«Действительно, ядерное сдерживание остается краеугольным камнем глобальной безопасности. Это очень важно», - заявил он прессе, комментируя вопрос ядерного сдерживания.
Напомним, на днях французский лидер Эммануэль Макрон сообщил, что Франция вступает в новую эру «продвинутого ядерного сдерживания». По его словам, в рамках новой концепции Париж увеличит количество ядерных боеголовок. Кроме того, европейские страны смогут участвовать в атомных проектах Франции.
Также ранее KP.RU писал, что Лондон и Париж могут передать ядерное оружие Киеву. Их коварные планы раскрыл СВР.