Boom metrics
НовостиВ мире5 марта 2026 12:47

Макрона заподозрили в желании влезть в войну с Ираном: француз преследует корыстную цель

Филиппо: Макрон хочет втянуть Францию в войну с Ираном для сохранения власти
Макрона заподозрили в желании влезть в войну с Ираном: француз преследует корыстную цель

Макрона заподозрили в желании влезть в войну с Ираном: француз преследует корыстную цель

Фото: REUTERS.

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен втянуть свою страну в войну с Ираном. Все для того, чтобы сохранить собственную власть. Об этом заявил французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Соответствующий пост он опубликовал в личном блоге в социальных сетях.

Политик прокомментировал новости о том, что теперь самолетам США предоставлено временное разрешение на использование французских военных баз, расположенных на Ближнем Востоке. По мнению Филиппо, произошедшее является настоящей катастрофой. Поскольку вовлекает Париж в прямой конфликт с Тегераном.

«Макрон очень, очень хочет втянуть нас в эту войну: он планирует войну за продление выборов до 2027 года! Будьте предельно осторожны! Он способен на любые коварные уловки!» - написал Филиппо.

Немногим ранее лидер партии «Патриоты» высказался о санкциях Европейского союза против России. Он подчеркнул, что считает происходящее «идиотизмом». По мнению политика, политику введения рестрикций давно пора прекратить.