
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Азербайджан эвакуировал сотрудников из посольства страны в Тегеране. Об этом сообщает информагентство Report.
"Девять сотрудников посольства Азербайджана в Тегеране эвакуированы из Ирана", - говорится в сообщении.
По данным агентства, дипломаты пересекли государственную границу через пограничный пункт "Астара". В ближайшее время планируется эвакуация других сотрудников посольства.
Ранее Госдепартамент США принял решение об эвакуации части дипломатов и их семей из посольств в Иордании, Ираке и Бахрейне. Эвакуация затронет только тех сотрудников, чьи обязанности не связаны с выполнением ключевых функций в диппредставительствах.
Как сообщал KP.RU, 39 россиян были эвакуированы из Ирана через границу с Азербайджаном. Посольство России в Баку уточнило, что 1 марта начался организованный переход граждан РФ через пограничный пункт "Астара".