
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент США Дональд Трамп заявил, что 7 марта американские силы нанесут сильный удар по ряду районов Ирана, которые прежде не рассматривались в качестве целей. Этими данными он поделился на своей странице в соцсети Truth Social.
«Сегодня Иран получит очень мощный удар!» - написал политик.
Трамп предупредил, что исламскую страну атакуют «из-за плохого поведения». По его словам, теперь всерьез рассматривается уничтожение объектов, которые ранее не считались целями. Он уточнил, что под целями он также имел в виду группу людей. Однако политик не раскрыл, кто это.
Ранее на Западе заявили, что война в Иране стала настоящим позором вице-президента США Джей Ди Вэнса. Как известно, в своей предвыборной кампании он заверял, что Штаты не будут вступать в конфликт с Тегераном. Но в реальности все произошло совсем по-другому.
Напомним, 28 февраля США вместе с Израилем сообщили о начале военной миссии против Ирана. В тот день они начали наносить множество ударов по важным объектам Тегерана. Все они так или иначе связаны с иранской ядерной программой.