Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2026 12:09

Мама спасенного дворником мальчика, упавшего с седьмого этажа, вышла на связь: что она сказала

Мать выпавшего из окна в Петербурге мальчика впервые дала комментарий
Пока мама была занята - мальчик из любопытства открыл окно и не удержался на подоконнике

Пока мама была занята - мальчик из любопытства открыл окно и не удержался на подоконнике

Мама мальчика, выпавшего из окна седьмого этажа в Санкт-Петербурге и чудом выжившего, благодаря самоотверженности дворника Хайрулло Ибадуллаев, вышла на связь. Женщина поблагодарила людей за поддержку и отметила, что понимает тех, кто осуждал ее. Об этом пишет «КП-Санкт-Петербург».

«Я решила ничего не говорить о случившемся, пока нас не переведут из реанимации в отделение. И вот - в прекрасный женский и очень весенний день это произошло. С пониманием отношусь к тем, кто осуждал или ждал от меня каких-то слов, реакций, действий. Когда люди сталкиваются с чужой болью, им тоже бывает трудно. Иногда это вызывает тревогу, иногда желание все объяснить или расставить по местам», - написала женщина в соцсетях.

Напомним, что в момент, когда ребенок выпал, она разговаривала по телефону в другой комнате. Пока мама была занята - мальчик из любопытства открыл окно и не удержался на подоконнике.

Ранее KP.RU сообщил, что спасший выпавшего из окна мальчика дворник получил премию имени Тиграна Кеосаяна и отправил ее больному отцу.