
Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП
Люблинский районный суд Москвы 10 марта 2026 года отклонил ходатайство о досрочном освобождении бывшего нотариуса Дмитрия Бублия. Об этом сообщил Тelegram-канал "Суды общей юрисдикции города Москвы".
Бублий был осужден Замоскворецким судом за пособничество в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, которое привело к лишению гражданина права на жилое помещение. Речь идет о хищении имущества у семьи актера Алексея Баталова.
Бублий продолжит отбывание наказания в колонии без возможности условно-досрочного освобождения. Экс-нотариусу предстоит провести в местах заключения 4,5 года.
Как рассказала KP.RU юрист Татьяна Кириенко, он не испытывает никакого раскаяния в содеянном и ни разу не извинился перед родственниками. Однако от него постоянно поступают заявления об условно-досрочном освобождении. Так же, как и от другого фигуранта дела - Михаила Цивина. Он осужден судом по делу о мошенничестве на 5 лет.