Boom metrics
НовостиПолитика11 марта 2026 7:20

Песков: СВО должна завершиться успехом для исключения атак как на Брянск

В Кремле прокомментировали удар ВСУ по Брянску
Песков: СВО должна завершиться успехом для исключения атак как на Брянск

Песков: СВО должна завершиться успехом для исключения атак как на Брянск

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция (СВО) должна идти вперед и увечатся успехом. Это необходимо, чтобы навсегда исключить возможность повторения ударов, подобных недавней атаке на Брянск, уточнил пресс-секретарь президента России.

«Специальная военная операция идет вперед, она должна идти вперед и увенчаться успехом, с тем чтобы подобных акций впредь не было, чтобы исключить опасность таких акций и проявлений киевского режима», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что российские военные действуют планомерно в зоне СВО, и именно они определят характер ответа на удар киевского режима.

Вечером 10 марта Вооруженные силы Украины нанесли массированный ракетный удар по центру Брянска. В результате атаки погибли шесть мирных жителей, еще 37 человек получили ранения. Удар пришелся по цеху одного из промышленных предприятий города. По предварительным данным, украинские боевики использовали дальнобойные ракеты Storm Shadow.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз объявил 11 марта днем траура по жертвам ракетного удара ВСУ.