
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему прекратились переговоры по украинскому конфликту в Абу-Даби. По словам представителя Кремля, нынешний обстоятельства на Ближнем Востоке не дают безопасно проводить переговоры на этой площадке.
«Обстоятельства сейчас, к сожалению, не позволяют рассматривать опцию Абу-Даби», - ответил Песков журналистам на вопрос о проведении переговоров в ОАЭ.
Представитель Кремля отметил, что площадкой для переговоров по Украине может снова стать Стамбул. Ни одна из сторон не против использования турецкого гостеприимства для обсуждения урегулирования.
Ранее KP.RU сообщил, что в США заявили о возможном переломе в переговорах по Украине. Спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стивен Уиткофф надеется, что это уже началось. Также он напомнил слова Трампа о долгом урегулировании кризиса.