Boom metrics
НовостиВ мире11 марта 2026 21:10

Трамп рассказал о плане США по снижению цен на нефть

Трамп заявил о намерении США сократить запасы нефти для снижения цены
Трамп заявил о намерении США сократить запасы нефти для снижения цены

Трамп заявил о намерении США сократить запасы нефти для снижения цены

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Хозяин Белого дома Дональд Трамп вновь оценил ситуацию с ценами на нефть. Он сообщил, что у Вашингтона уже есть план на этот счет. США намерены сократить стратегические запасы нефти для снижения цен на нее. Так глава Белого дома сказал в беседе с телеканалом WKRC.

Дональд Трамп пояснил, что намерен "немного уменьшить" нефтяной резерв. По его сведениям, это позволит снизить цены и не допустить кризиса.

"А потом мы его вновь наполним. Я однажды наполнил его, и я снова его наполню", - уведомил Дональд Трамп.

Как заверил президент Соединенных Штатов, мировой рынок в настоящий момент "хорошо держится". Он считает, что уже скоро цены на нефть начнут снижаться. Американский лидер назвал нестабильность временной и счел ситуацию "делом войны". Он предрек существенное снижение стоимости нефти в ближайшее время.