Boom metrics

Силы ПВО уничтожили за ночь 80 дронов ВСУ над регионами России

Российские военные отбили массированную атаку дронов ВСУ на регионы страны
Силы ПВО уничтожили за ночь 80 дронов ВСУ над регионами России

Силы ПВО уничтожили за ночь 80 дронов ВСУ над регионами России

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Российские силы противовоздушной обороны ликвидировали за ночь 12 марта 80 украинских беспилотников. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Большую часть БПЛА, 30 единиц, российские военные уничтожили в Краснодарском крае, 14 - в Крыму, 10 - в Ростовской области, восемь - над акваторией Черного моря.

Еще по пять вражеских беспилотников сбили в Брянской и Белгородской областях, три - в Курской области. По два дрона ВСУ были ликвидированы в Калужской области и над акваторией Азовского моря. И один дрон - в Воронежской области.

Накануне в Минобороны России сообщили, что ВСУ задействовали 10 беспилотников для атаки по компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае.

А на краматорском направлении в Донецкой Народной Республике были замечены французские расчеты операторов дронов ВСУ.