
Иран обратился к дружественным государствам, включая Россию, за гуманитарной помощью. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"В связи с разрушением множества больниц, станций скорой помощи, большим числом раненых, в том числе женщин и детей, иранская сторона обратилась к дружественным государствам, включая Россию, с просьбой о поставке медикаментов", - сказала она.
По словам дипломата, по указанию президента России Владимира Путина иранскому народу на данный момент организуется доставка из РФ соответствующей гуманитарной помощи.
Захарова также заявляла, что в МИД России нашли выход для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Дипломат отметила, что именно Москва показывает шаги для урегулирования конфликта вокруг Ирана.
В свою очередь новый верховный лидер Ирана Хаменеи заявил, что Исламская республика потребует от США компенсации за нанесенный ущерб.