
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
ЦАХАЛ опубликовала запись переговоров между израильским и американским пилотами истребителей перед ударом по Ирану. Разговор разместила пресс-служба армии обороны Израиля в соцсети X.
Разговор начался с просьбы израильского летчика получить разрешение обратиться к американскому пилоту. После получения разрешения он заявил о большой чести работать с США и похвалил американских военных за их "отличную работу".
"Спасибо большое. Вы тоже, джентльмен. Пожалуйста, будьте осторожны там. И вдарьте посильнее. Увидимся", - ответил пилот из США.
Напомним, с конца февраля радиопередатчик в Западной Европе начал регулярно передавать зашифрованные сообщения на фарси. Экс-глава ЦРУ в Москве Джон Сайфер считает, что они могут использоваться для связи с агентами в Иране, с которыми нельзя потерять контакт в условиях напряженности.