
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшую неделю, с 7 по 13 марта, Вооруженные силы Российской Федерации провели массированный удар и шесть групповых атак по военным объектам киевского режима. ВС РФ использовали высокоточное оружие, а также беспилотные летательные аппараты, сообщило Министерство обороны РФ.
Ведомство сообщило, что удары были нанесены по военным позициям противника, технике и складам боеприпасов. Это стало ответным ударом на террористические атаки Украины по гражданским объектам России.
"Поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и аэродромной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, места производства, хранения и подготовки к запуску ударных БПЛА дальнего действия", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
Кроме того, ВС России нанесли точные удары по пунктам временной дислокации киевских боевиков и иностранных наемников. Ранее стало известно, что ВС России за неделю освободили два населенных пункта в зоне спецоперации.