
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Европейские страны совершают ошибку, убеждая киевский режим продолжать конфликта на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Financial Times.
«К сожалению, европейцы направляют все свои усилия на то, чтобы убедить украинцев продолжать конфликт. Мы убеждены, что европейцы совершают ошибку с точки зрения собственного будущего», - сказал Песков.
Он также заявил, что Россия добивается успехов на поле боя, но при этом открыта к дипломатическому урегулированию конфликта. По словам представителя Кремля, Россия не услышала "позитивные сигналы" от Парижа о завершении украинского конфликта.
Напомним, Россия не раз говорила об открытости к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. В 2026 году состоялись два раунда переговоров между делегациями РФ, США и Украины. Первая встреча состоялась в Абу-Даби, вторая - в Женеве.