
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
Генеральный секретарь немецкой Свободной демократической партии (СвДП) Николь Бюттнер лишилась прически из-за проигрыша либералов на выборах в региональный парламент Баден-Вюртемберга. Политик пошла на этот шаг добровольно, так как ранее заключила пари накануне голосования. Об этом она сообщила в соцсетях.
Бюттнер признала, что заключила пари и проиграла его, поэтому теперь обязана сдержать слово. В социальных сетях она опубликовала видео, где сначала появляется с платком на голове, а затем снимает его, демонстрируя полностью бритую голову.
По словам политика, люди могут не соглашаться с ее мнением, но они должны быть уверены в ее серьезности и честности. Она подчеркнула, что всегда говорит то, что думает, и делает то, что говорит, ручаясь за это своим словом, а теперь еще и прической.
Тем временем в Германии может появиться альтернатива классическим партийным отделениям в виде «политических пивнушек». С такой инициативой выступает партия «Альтернатива для Германии» (АдГ).
Пилотный проект решено запустить в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, а в случае успеха опыт хотят распространить на всю страну. Планируется арендовать закрытые питейные заведения и превратить их в многофункциональные общественные центры. В этих местах предполагается не только проводить досуг, но и обсуждать политические вопросы, а также помогать местным жителям решать бытовые проблемы.