
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Приезжавший в Москву для политических контактов представитель Франции не привез ничего нового. Об этом на пресс-конференции заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров.
Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее подтвердил журналистам визит официального представителя французских властей в Москву.
«Но ничего нового он не привез, и Дмитрий Сергеевич четко об этом сказал. Ничего, что не звучало бы публично из Парижа, на этих закрытых контактах мы не услышали», — сказал Лавров.
Также глава внешнеполитического ведомства добавил, что во Франции сами опубликовали информацию о визите представителя государства в Россию. При этом он отметил, что изначально Париж просил о конфиденциальности.
В Кремле также заявили, что Москва не фиксирует со стороны Франции каких-либо конструктивных инициатив, которые были бы направлены на урегулирование ситуации на Украине.