
Фото: REUTERS.
В своем аккаунте в социальной сети X иранский политик Али Лариджани опубликовал обращение, чем опроверг заявления Израиля о своей смерти. Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана выразил соболезнования в связи с гибелью иранских моряков, которые попали под удар американских ВМС у берегов Шри-Ланки.
«Память о них навсегда останется в сердцах иранского народа, и эти мученические смерти станут укреплением фундамента армии исламской республики в структуре вооруженных сил на долгие годы вперед», — говорится в публикации.
Ранее в израильских СМИ появилась совершенно иная информация. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что Лариджани был ликвидирован в результате ночной атаки, проведенной израильскими военными.
Источники 12-го израильского канала также сообщили, что армия обороны страны (ЦАХАЛ), предположительно, уничтожила высокопоставленного иранского чиновника. По данным канала, в период с понедельника на вторник Израиль нанес удары по двум ключевым фигурам иранского режима.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зачем США на самом деле напали на Иран