
Фото: REUTERS.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался на тему конфликта на Ближнем Востоке. В беседе с журналистами лидер страны заявил, что Израиль втягивает регион в катастрофу.
«Израиль <...> обретя власть и считая себя выше других, шаг за шагом втягивает наш регион в катастрофу», - подчеркнул Эрдоган.
Как отметил турецкий президент, удары Израиля по Ирану, Йемену, Ливану и Газе не способствуют обеспечению безопасности страны. Эрдоган также призвал государства Ближнего Востока отказаться от навязываемой повестки, которая привела к безумию и варварству в регионе.
Ранее KP.RU сообщал, что из-за конфликта на Ближнем Востоке порядка 45 млн людей могут столкнуться с голодом. Как заявили в ООН, в том случае, если боевые действия в регионе продолжатся до июня, это может привести к росту цен и недостатку продовольствия.