Boom metrics
НовостиВ мире18 марта 2026 19:33

Рэтклифф: США продолжат помогать Киеву, несмотря на конфликт с Ираном

Рэтклифф заявил, что США смогут одновременно решать задачи с операцией против Ирана и поддержкой Украины
Рэтклифф: США продолжат помогать Киеву, несмотря на конфликт с Ираном

Рэтклифф: США продолжат помогать Киеву, несмотря на конфликт с Ираном

Фото: REUTERS.

США продолжат оказывать помощь Украине, несмотря на вооруженный конфликт с Ираном и эскалацию на Ближнем Востоке. Об этом заявил директор ЦРУ Джон Рэтклифф.

«Я уверен, что мы можем решать несколько задач одновременно: преследовать свои цели на Ближнем Востоке и при этом продолжать оказывать поддержку <...> Украине», - сообщил он в ходе слушаний в комитете по разведке Сената США.

При этом оказываемая Украине помощь со стороны американцев за последние годы начала заметно сокращаться. Теперь же, на фоне конфликта США и Ирана, Вашингтон может оставить Киев без поставок вооружений.

Ранее KP.RU сообщал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал тему интереса президента США Дональда Трампа к украинскому конфликту. По его словам, американский лидер настойчиво толкает главу киевского режима Владимира Зеленского к заключению мирной сделки.