
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Катар объявил военного атташе Ирана и атташе по вопросам безопасности, а также их подчиненных персонами нон-грата и потребовал покинуть страну в течение суток. Об этом сообщил МИД Катара.
"Военный атташе Ирана и атташе по вопросам безопасности, а также все их подчиненные объявлены персонами нон-грата и обязаны в течение следующих 24 часов покинуть территорию Катара", - говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что данное решение принято на фоне нарушений Ираном норм международного права и принципов добрососедства.
Ранее KP.RU сообщал, что вооруженные силы Ирана нанесли ракетный удар по промышленному городу Рас-Лаффан в Катаре. Там расположен крупнейший в мире комплекс по производству сжиженного природного газа. Атака привела к серьезным разрушениям и пожару на территории предприятия.