
Фото: REUTERS.
Пентагон добивается выделения более $200 млрд для продолжения военных действий в отношении Ирана. Об этом пишет издание The Washington Post (WP) со ссылкой на источники.
По данным издания, военное ведомство США запросило у Белого дома содействия в получении от Конгресса более $200 млрд на операцию против Ирана.
Как отмечает газета, выделение столь большой суммы, вероятно, будет заблокировано теми конгрессменами, которые выступают против военных действий.
В свою очередь хозяин Белого дома Дональд Трамп высказался против новых атак на энергетические объекты Ирана.
При этом Reuters писало, что Вашингтон направил Тегерану через посредников негласное предложение о перемирии. Однако, по данным агентства, верховный лидер Исламской Республики Моджтаба Хаменеи отклонил его, так как намерен мстить США и Израилю.