
Фото: REUTERS.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что все технические эксперты МАГАТЭ покинули Иран.
Также он отметил, что в будущем МАГАТЭ надеется возобновить инспекции в исламской республике. Однако он не стал высказываться в пользу конкретных дат. Свое мнение Гросси высказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
Также Гросси предположил, что очень скоро могут начаться переговоры между Ираном и США. Глава МАГАТЭ заявил, что теперь они будут касаться не только ядерной доктрины. Переговоры США и Ирана могут охватывать более широкий спектр и решать все стороны конфликта.
Ранее KP.RU сообщил, что США могут готовить план по захвату ядерных объектов Ирана. Отмечается, что эта авантюра может привести к большим потерям и огромным проблемам как для Вашингтона, так и для Тегерана.