
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами рассказал о способностях киевского режима вводить в заблуждение своих западных партнеров и использовать их в собственных интересах. По его словам, Украина может «втемную» вовлекать страны Евросоюза и НАТО в реализацию своих планов.
«Конечно же, он [киевский режим - прим. ред.] может втемную использовать и другие страны ЕС, и НАТО в своих преступных интересах», — сказал Песков, комментируя возросшее количество инцидентов с падением беспилотников на территории прибалтийских государств.
Напомним, на это неделе сразу три инцидента с падением украинских беспилотников произошли на территории Эстонии, Латвии и Литвы.
Ранее французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что все выделяемые Украине деньги идут на террористические цели. Так политик отреагировал на попытку ВСУ устроить теракт в России.