
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и лидер КНДР Ким Чен Ын обменялись символическими подарками, вручив друг другу оружие. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе главы Белоруссии.
Лукашенко подарил Ким Чен Ыну автомат на базе Калашникова, произведенный в республике. Глава КНДР также отвел затворную раму, взяв оружие в руки, показав что умеет с ним обращаться.
«Все правильно. Оружием владеет. На всякий случай, если враги появятся», - с улыбкой отметил Лукашенко, комментируя реакцию на подарок. Также белорусский лидер передал Ким Чен Ыну коробку с монетой.
Глава КНР, в свою очередь, подарил Лукашенко сосуд с изображением белорусского лидера, украшенный ракушками, и традиционный меч.
Ранее KP.RU сообщал, что Александр Лукашенко прокомментировал двусторонние отношения Белоруссии и КНДР. По словам главы республики, они достигли нового уровня.