
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
США передали Ирану проект плана по мирному урегулированию конфликта из 15 пунктов. Об этом заявил спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф.
«Могу вам сегодня сообщить, что мы передали Ирану список действий из 15 пунктов, который формирует основу возможной мирной договоренности», — заявил Уиткофф.
Он уточнил, что это было сделано через пакистанское правительство, которое выступает в качестве посредника. По его словам, это привело к мощным и позитивным сигналам.
Уиткофф утверждает, что США видят серьезные признаки того, что договоренность с Ираном будет достигнута. Также он призвал Иран не просчитаться в этой потенциальной сделке.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что власти Ирана якобы умоляют американских политиков заключить с ними мирную сделку. При этом, по словам Трампа, иранские чиновники публично говорят совершенно обратное.