
Фото: REUTERS.
Законодатели России и США практически договорились возобновить работу группы по двусторонним связям. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов.
По словам Никонова, российские парламентарии во время поездки в Соединенные Штаты пытаются наладить весь комплекс межпарламентского взаимодействия и считают это своей главной целью.
Депутат также добавил, что, судя по всему, в нижней палате американского Конгресса появится группа, занимающаяся развитием отношений с РФ.
Как пояснил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Москва приветствует любые формы реанимации диалога в любых областях с Соединенными Штатами. Он также добавил, что когда межпарламентские контакты между Россией и США состоятся, это заслужит поддержки, так как подобные встречи крайне важны для обоих государств.