Boom metrics
НовостиВ мире27 марта 2026 9:50

Конфликт на Украине был выгоден демократам: Дмитриев рассказал о схеме Байдена

Дмитриев прокомментировал разоблачение коррупционной схемы Байдена с Украиной
Дмитриев прокомментировал разоблачение коррупционной схемы Байдена с Украиной

Дмитриев прокомментировал разоблачение коррупционной схемы Байдена с Украиной

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прокомментировал информацию о коррупционной схеме, связывающей американскую помощь Украине с бывшим президентом США Джо Байденом. Соответствующий пост он опубликовал в социальных сетях и сопроводил его ссылкой на публикацию Дональда Трампа-младшего о разоблачении коррупционной схемы Демократической партии с Украиной.

«На основании конкретных доказательств того, что американские средства через коррупционные схемы в Украине перенаправлялись обратно в Демократическую партию США, вырисовывается более полная картина коррупции Байдена, которая спровоцировала и поддержала конфликт на Украине» — написал Дмитриев в соцсетях.

Ранее посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник заявил, что западные налогоплательщики фактически оплачивают преступления киевского режима против мирного населения, поскольку Запад продолжает финансировать Украину.