Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2026 10:16

В Волгограде впервые объявили авиационную опасность

Жителей Волгограда попросили не подходить к окнам
В Волгограде впервые объявили авиационную опасность

В Волгограде впервые объявили авиационную опасность

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Волгоградской области объявлен режим авиационной опасности. Отмечается, что это произошло впервые после начала СВО. Об этом сообщается в издании «КП-Волгоград» со ссылкой на сообщение в приложении МЧС.

«На территории Волгоградской области объявлена авиационная опасность. Сохраняйте спокойствие. Избегайте открытых участков улиц. Не подходите к окнам», — говорится в обращении к оперативным службам. Позднее МЧС отменило режим.

Власти региона пока не выходили на связь и не рассказали о последствиях объявления авиационной опасности в регионе. До этого в Волгограде объявлялась только беспилотная опасность.

Ранее KP.RU сообщил, что за ночь на 27 марта 2026 года над территорией РФ сбили 85 дронов. Больше всего вражеских беспилотников уничтожено в Брянской области.