
Фото: REUTERS.
Йеменское мятежное движение «Ансар Аллах» (хуситы) нанесло ракетный удар по военным объектам в Израиле. Об этом 28 марта сообщили в вооруженных силах движения.
Йеменские ВС запустили баллистические ракеты по важным израильским военным целям, расположенных на юге Палестины, говорится в заявлении на сайте хуситов. Это первый удар со стороны йеменского движения с момента начала нынешней эскалации в Персидском заливе.
Ранее хуситы перечислили три условия, при которых они намерены вступить в военный конфликт на стороне Ирана. Первое: если к конфликту на стороне Израиля и США присоединятся другие военные альянсы. Второе: если по Ирану или любой другой мусульманской стране нанесут удар из акватории Красного моря. Третье: если уровень эскалации в противостоянии с Ираном и членами Оси сопротивления существенно повысится.
KP.RU также писал об уничтожении военными силами Ирана американского самолета-топливозаправщика. Еще три боевых лайнера повредили в результате удара по базе США в Саудовской Аравии. Данную информацию предоставил иранской государственной телекомпании Ирана представитель центрального штаба хуситов Эбрахим Зольфагари. 23 марта иранские ВС атаковали сразу четыре военные американские базы.