
Умер Олег Шухер, режиссер и преподаватель Всероссийский государственный университет кинематографии (ВГИК). Ему было 72 года. О трагической новости сообщил его родной сын в беседе с ТАСС.
«(27 марта) его госпитализировали, сделали прямой массаж сердца и положили в реанимацию, но спасти его не удалось, сердце остановилось», - поделился подробностями собеседник.
Как писал KP.RU, накануне в пятницу, 27 марта, декану режиссерского факультета ВГИКа Шухеру внезапно стало плохо на территории учебного заведения. Режиссера экстренно доставили в больницу в состоянии клинической смерти. Однако причину его плохого самочувствия никто не раскрывал.
Ранее сообщалось, что на 62-м году жизни скончался Василий Скромный, известный многим русским зрителям по роли Макара Гусева в сериале «Приключения Электроника». Артист умер от онкологического заболевания. При этом неизвестно, какой вид рака у него был.