Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2026 7:44

«Не просто обеспокоен, а уверен»: Зеленский устроил истерику из-за планов США после Ирана

Зеленский обеспокоен, что после войны с Ираном Трамп усилит давление на Киев
Зеленский обеспокоен, что после войны с Ираном Трамп усилит давление на Киев

Зеленский обеспокоен, что после войны с Ираном Трамп усилит давление на Киев

Фото: REUTERS.

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что опасается усиления давления со стороны администрации Дональда Трампа после окончания войны с Ираном. По его словам, в Вашингтоне стремятся как можно быстрее завершить украинский кризис, но рассматривают лишь один возможный сценарий.

«Меня беспокоит, что они видят только один способ это сделать... Почему мы должны за это платить?» — приводит Axios его слова.

Зеленский возмутился тем, что американцы видят единственный способ завершения конфликта — выход украинских войск из Донбасса. Кроме того, глава киевского режима выразил уверенность, что война на Ближнем Востоке может негативно повлиять на поставки вооружений Украине.

«Я не просто обеспокоен, а я уверен, что у нас будут такие вызовы», — добавил он.

Накануне экс-аналитик разведки США Скотт Риттер заявил, что действия Зеленского могут привести к его политическому устранению Трампом. По его словам, глава киевского режима демонстрирует отчаяние и утрату влияния на международной арене. Прежняя тактика эскалации не приносит результатов, а внимание мирового сообщества смещено на Ближний Восток.