Boom metrics
НовостиЗвезды1 апреля 2026 10:02

Джиган и Самойлова официально развелись после 13 лет брака

Савеловский суд расторг брак пары после того, как Джиган и Оксана Самойлова подписали мировое соглашение и урегулировали имущественные споры
Джиган и Самойлова официально развелись после 13 лет брака

Джиган и Самойлова официально развелись после 13 лет брака

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Савеловский районный суд Москвы официально расторг брак рэпера Джигана (Дениса Устименко) и блогера Оксаны Самойловой.

Пара прожила вместе 13 лет, но осенью прошлого года Самойлова подала на развод. Процесс затянулся: сначала рэпер просил время на примирение, затем обнаружил в документах брачный договор и решил его оспорить.

На сегодняшнем заседании должны были рассматривать встречный иск музыканта, но до суда не дошло. Супруги заключили мировое соглашение, после чего суд расторг брак. Об этом сообщил адвокат Самойловой Олег Тонаканян, его слова приводят «Известия».

В рамках мирового соглашения Самойлова отказалась от претензий на все совместно нажитое и отдала половину Джигану. Рэпер останется в подмосковном доме за 350 млн рублей, но выплатит бывшей жене внушительную компенсацию. А его экс-супруге достанутся две квартиры. Внушительный автопарк тоже был мирно поделен.

Споров по детям у звезд не возникло. 14-летняя Ариела, 11-летняя Лея, 8-летняя Майя и 6-летний Давид будут проводить время с обоими родителями.