
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Помощник президента Российской Федерации Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что трехсторонние переговоры по украинскому урегулированию временно приостановлены. По словам дипломата, пауза в переговорном процессе не означает полного прекращения диалога.
При этом Россия продолжает контактировать с Соединенными Штатами Америки по Украине. Российская сторона сохраняет каналы связи с американскими партнерами и обсуждает актуальные вопросы, связанные с украинским кризисом.
"Идет процесс контактов, и в ходе этих контактов мы обсуждаем, я бы сказал, прежде всего, украинскую проблематику", - сказал Ушаков. Он также сообщил, что Москва знает об общении Вашингтона с Киевом и была проинформирована о том, кто участвует в данном диалоге.
Ранее KP.RU писал, что переговоры украинской делегации с представителями США в Майами стали провальными для Владимира Зеленского. Его беспокоит возможное рассмотрение Штатами территориальных уступок со стороны Киева.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Хакер рассказал, как украинские спецслужбы шпионят за жителями России