Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2026 10:31

Путин: РФ готова сделать всё для приведения ситуации на Ближнем Востоке в норму

Президент России заявил о готовности РФ участвовать в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке
Путин: РФ готова сделать всё для приведения ситуации на Ближнем Востоке в норму

Путин: РФ готова сделать всё для приведения ситуации на Ближнем Востоке в норму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российская Федерация готова готова сделать всё возможное для приведения ситуации на Ближнем Востоке в нормативное состояние. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Египта Бадром Абдель Аты.

«Повторяю еще раз: мы со своей стороны уже готовы сделать все для того, чтобы ситуация была приведена в нормальное, как в таких случаях говорят, нормативное состояние», - сказал Путин.

Глава государства отметил, что ситуации в регионе вызывает всеобщую озабоченность. он выразил надежду, что конфликт будет прекращен как можно быстрее. Путин подчеркнул, что РФ важно услышать оценки Египта по данному вопросу.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров также заявил, что российская сторона готова выступить посредником в урегулировании ситуации вокруг Ирана, если её хотят видеть в этом качестве.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему никто не спешит помогать США в войне с Ираном