Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2026 12:23

Сотруднику ТЦК перерезали горло во время мобилизации во Львове, он погиб

Сотрудника ТЦК убили во время мобилизационных мероприятий на улице Выговского
Сотруднику ТЦК перерезали горло во время мобилизации во Львове, он погиб

Сотруднику ТЦК перерезали горло во время мобилизации во Львове, он погиб

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло во время мобилизации, он погиб. Об этом сообщает украинское издание «Страна».

По предварительным данным, инцидент произошел на улице Выговского. Изначально сообщалось о тяжелом состоянии пострадавшего, однако позже в Нацполиции подтвердили его смерть. Подозреваемого ищут.

Отмечается, что нападение произошло во время мобилизационных мероприятий. Также, по информации местных источников, пострадали и патрульные. Так, им распылили газ из баллончика.

Тем временем в Киеве решили изменить тактику мобилизации. Сотрудников ТЦК начали направлять на улицы в гражданской одежде. Проверки стали более внезапными и проводятся небольшими группами. В том числе возле вокзалов и других людных мест.