Boom metrics
НовостиВ мире2 апреля 2026 22:45

Мужчина с ножом взорвал гранату в поезде в Германии

500 человек эвакуировали на вокзале в ФРГ из-за мужчины с ножом
В Германии полиция задержала мужчину, который взорвал страйкбольнуюю гранату в поезде и угрожал нападением.

В Германии полиция задержала мужчину, который взорвал страйкбольнуюю гранату в поезде и угрожал нападением.

Фото: REUTERS.

Порядка 500 человек эвакуированы на железнодорожном вокзале в германском Зигбурге из-за угрожающего поведения мужчины с ножом, информирует издание Bild. Движение поездов при этом было остановлено.

Сообщается, что мужчина взорвал в проходе вагона поезда страйкбольную гранату (по другой информации, это были петарды). Сам он при этом заперся в туалете. Два человека, находившиеся в это время в вагоне, получили незначительные травмы.

Очевидцы рассказали изданию, что мужчина был в маске. В публикации сказано, что полиция задержала подозреваемого. Это оказался 20-летний гражданин Германии. В рюкзаке у него обнаружили холодное оружие – нож.

Ранее неизвестный с ножом напал на людей в немецком городе Золинген. Как сообщает издание Bild, в результате инцидента пострадали несколько человек.

Тем временем врачи спасают москвичку, на которую напал брошенный ею футболист. Сам мужчина после нападения сбежал и разбился в аварии.

Накануне полиция нашла семь расчлененных тел на оживленной трассе в Мексике.