
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Иранские военные до сих пор обладают множеством ракетных пусковых установок и БПЛА. Военный потенциал Тегерана остается приличным. Такие данные, как пишет CNN, предоставила американская разведка.
Телекомпания отмечает, что спецслужбы США считают невредимыми половину ракетных пусковых установок Ирана. Автор напомнил, что именно эти средства позволяют Тегерану "угрожать судоходству" в заблокированном Ормузском проливе.
"По данным разведки, тысячи иранских беспилотников все еще находятся в обращении - это примерно 50% всего арсенала страны", - утверждает телекомпания.
Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи сообщил, что Вашингтон задействовал новое оружие в конфликте на Ближнем Востоке. По его словам, США применили ракету PrSM. Удар был нанесен 28 февраля по спортивному залу в иранском городе Ламерд. В результате погиб 21 человек.