Boom metrics
НовостиПолитика3 апреля 2026 8:12

Путин: Россия видит позитивные изменения в ходе совместной работы с Абхазией

Президент России высказался о совместной работе по сотрудничеству с Абхазией
Путин: Россия видит позитивные изменения в ходе совместной работы с Абхазией

Путин: Россия видит позитивные изменения в ходе совместной работы с Абхазией

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин видит позитивные изменения в сотрудничестве с Абхазией. Глава государства подчеркнул поддержку Москвой суверенитета Абхазии и экономической стабильности республики.

«Сегодня мы видим позитивные результаты совместной работы - в модернизации транспортной и туристической инфраструктуры, в сфере энергетики, сельского хозяйства и торговли. Российско-абхазское партнерство носит комплексный характер, поэтому и важно и дальше энергично действовать по всем перспективным направлениям, продвигать проекты в самых разных отраслях», — говорится в сообщении от Путина в рамках приветственной речи открытия Международного экономического форума «Абхазия — инвестиции в будущее».

До этого стало известно, что для Абхазии сохранена возможность выезда детей из России по одному документу — свидетельству о рождении. Ранее сообщалось, что все несовершеннолетние должны пересекать границу РФ только при наличии загранпаспорта.