
Тренер юных фехтовальщиков Леонид Песин сообщил «КП-Челябинск», как чувствуют себя дети после крушения поезда Москва-Челябинск.
Как рассказал тренер, ребята чувствуют себя хорошо и уже получили горячее питание. При этом сам Песин признался, что пока ничего не ел.
«Сошел с рельсов. Мы еле выбрались оттуда. Нам разбили окошко, и мы через него карабкались. Сижу вот сейчас в одном ботиночке и тапке домашнем. Все наши вещи и документы остались там», — рассказал собеседник издания.
Ребята вместе с тренером ожидают на вокзале Ульяновск-Центральный резервный состав, который доставит их в Челябинск. Поезд отправится в 16:00 по местному времени.
Напомним, утром 3 апреля вагоны поезда из Москвы в Челябинск сошли с рельсов в Ульяновской области. По данным губернатора Челябинской области Алексея Текслера, погибших в результате ЧП на железной дороге нет.