
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Московской области арестовали 60-летнюю инструктора парашютно-десантной подготовки Галину У. Женщину обвиняют в содействии террористической деятельности из-за перевода организации «Легион свободы России»*, сообщил источник KP.RU.
Речь идет о ста Telegram-звездах — внутренней валюте мессенджера. Стоимость перевода составила 219 рублей. Защита утверждает, что аккаунт женщины был взломан, а перевод сделали неизвестные.
Тем не менее, обвинение уже предъявлено, и Галине грозит до 15 лет лишения свободы. С 1982 года она работала инструктором по парашютно-десантной подготовке, за ее плечами более тысячи прыжков с парашютом. Адвокаты настаивают на невиновности и требуют проверить версию о взломе.
Ранее глава СК Александр Бастрыкин, сообщил, что число террористических преступлений в России за год выросло на 60%. Большинство подобных преступлений в РФ совершают подростки.
*«Легион свободы России» — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.