Boom metrics
НовостиПолитика6 апреля 2026 10:53

Владимир Путин встретился с главой «Аэрофлота» Александровским

Александровский доложил Путину успехи в работе «Аэрофлота»
Александровский доложил Путину успехи в работе «Аэрофлота»

Александровский доложил Путину успехи в работе «Аэрофлота»

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин провел встречу с генеральным директором «Аэрофлота» Сергеем Александровским. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

До встречи пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков отмечал, что «Аэрофлот» является системообразующей компанией в российской авиации.

Так, в ходе беседы обговаривались текущее состояние крупнейшей российской авиакомпании, ее работа в условиях меняющегося рынка, а также дальнейшие планы по развитию. Отдельно обсуждались операционные результаты перевозчика.

«Одной из основных наших целей было сохранение объемов перевозок на уровне 2024 года. И мы с этой задачей справились. Перевезли как группа 55,3 миллиона пассажиров. Загрузка кресел также была увеличена на 0,6 процента и составила 90,2 процента», - доложил президенту Александровский.

Ранее KP.RU писал, что недавно Владимир Путин провел переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном в Кремле. Одной из тем встречи стал выход Еревана из ЕАЭС.