
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Утром 7 апреля во Франции скоростной поезд столкнулся с военным конвоем сухопутных войск недалеко от Ноэ-ле-Мин. В этом районе нарушено железнодорожное сообщение. Об этом сообщает BFM TV.
Отмечается, что большегруз перевозил армейские автомобили.
Вместе с тем, в поезде находилось 350 пассажиров. По предварительной информации, никто из них не пострадал. Меньше повезло водителю большегруза - его зажало в кабине автомобиля.
В настоящее время движение поездов между Бетюном и Леном приостановили до конца дня. Кроме того, железнодорожная линия Лилль-Бетюн, Лилль-Ланс и Лилль-Дуэ также не работают из-за отсутствия электроснабжения.
Ранее поезд и легковой автомобиль столкнулись в Калининградской области. ДТП произошло в 06:59 на ж/д переезде между станциями Балтийск и Шиповка.