Boom metrics
НовостиПолитика7 апреля 2026 9:22

ВС РФ поразили предприятия по производству комплектующих для крылатых ракет ВСУ

Удары по украинским предприятиям по производству комплектующих для крылатых ракет были нанесены ВС России в течение суток
ВС РФ поразили предприятия по производству комплектующих для крылатых ракет ВСУ

ВС РФ поразили предприятия по производству комплектующих для крылатых ракет ВСУ

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска за сутки нанесли удары по украинским предприятиям, производящим системы управления и комплектующие для крылатых ракет Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник сообщили в Министерстве обороны РФ.

Также, по данным оборонного ведомства, под ударов попали 153 района дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников. Кроме того, целями стали объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемые в интересах ВСУ, военные аэродромы, цеха сборки, места хранения беспилотников и безэкипажных катеров, а также пункты временной дислокации противника и иностранных наемников.

Накануне, 6 апреля, Минобороны также заявило, что в течение суток российские войска нанесли удар по цехам производства систем управления и комплектующих для оперативно-тактических ракет, используемых ВСУ.