Boom metrics

МЧС: шесть человек погибли, более 200 спасены в результате паводка в Дагестане

В МЧС отчитались о результатах паводка в Дагестане
МЧС: шесть человек погибли, более 200 спасены в результате паводка в Дагестане

МЧС: шесть человек погибли, более 200 спасены в результате паводка в Дагестане

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В МЧС рассказали, что в результате наводнения в Дагестане шесть человек погибли, более 200 были спасены. Об этом сообщил глава ведомства Александр Куренков на совещании по результатам последствий паводков в Дагестане.

«Подразделениями МЧС РФ спасено более 200 человек. К сожалению, шесть человек погибли», — отмечает руководитель оперативной службы.

Сильные дожди 28 марта и 4-5 апреля вызвали наводнение в Дагестане. Власти ввели режим ЧС в Махачкале, Хасавюрте, Буйнакске, а также в Дагестанских Огнях, Каспийске и нескольких районах республики.

Напомним, президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в Дагестане. Он назвал аномальную погоду основной причиной. Глава государства сообщил, что всего за один день выпала трехмесячная норма осадков.