
Фото: REUTERS.
Иран прекратил прямые контакты с США из-за угроз американского президента Дональда Трампа «уничтожить иранскую цивилизацию». Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По данным издания, при этом переговоры с посредниками продолжаются.
В свою очередь газета New York Times со ссылкой на трех высокопоставленных иранских чиновников также заявила, что Тегеран прекратил переговоры с Белым домом, сообщив Пакистану, что больше не будет участвовать в обсуждении прекращения огня.
Ранее глава Белого дома выступил с очередной угрозой в адрес Тегерана, заявив, что в случае невыполнения требований Вашингтона, ночью 7 апреля погибнет целая цивилизация. Трамп добавил, что в таком случае ее уже никогда не возродят. Президент США отметил, что не хочет, чтобы это случилось, но, вероятно, так и произойдет.