
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп отказался объяснить, что он имел в виду, угрожая гибелью цивилизации Ирана в случае, если Исламское государство не примет условия его ультиматума. Соответствующий вопрос задал американскому лидеру журналист телеканала NBC News.
«Вам придется это выяснить», - заявил Трамп представителю прессы.
Тем временем экономист Юшков предположил, что Трамп планирует обмен острова Харк на Ормузский пролив.
Ранее американские аналитики предположили, что Трамп может нанести ядерный удар по Ирану.
Накануне Дональд Трамп заявил, что его не беспокоит возможность совершения военных преступлений и пригрозил разрушить иранские мосты и электростанции, если Тегеран ко вторнику не откроет Ормузский пролив.
Напомним, в субботу, 4 апреля, Трамп заявил, что у Ирана осталось двое суток на разблокирование Ормузского пролива и заключение сделки с США, или на Исламскую республику «обрушится ад».