
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин заявил, что в обеспечении российской армии вещевым имуществом сделано еще не все, что необходимо. Об этом глава государства сказал на встрече в Кремле с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.
Руководитель региона заметил в беседе с лидером России, что прошлогодний указ Путина о закупках для вещевого обмундирования российской армии открыл серьезную возможность. Воскресенский рассказал президенту, что область набирает компетенции в легкой промышленности.
«Еще не все там сделано, что нужно», — ответил Путин.
Напомним, в августе 2025 года президент подписал указ, согласно которому военная форма для военнослужащих с 1 января 2026 года должна быть только российского производства, а с 2027-го — пошита из российских тканей. Ивановская область, известная как текстильный центр страны, может сыграть в этом процессе одну из ключевых ролей.
Ранее KP.RU писал, что Путин назвал российскую армию уникальной. По словам президента, она опережает весь мир в создании новых видов вооружений.